Новости Новости 03.02.2010 в 09:34 comment

Toshiba анонсировала защищенный планшетный ноутбук

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Toshiba пополнила свою линейку планшетных ПК новой моделью Portege M780. Это устройство отличается не только относительно компактными габаритами, но и защищенностью от случайных падений. Кроме того, в аппарате применяются новейшие процессоры Intel Core i3 и Core i5, хотя точные модели пока не оглашены. Работает ноутбук под управлением Windows 7 и комплектуется 12,1-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем.

В базовой конфигурации новинка весит не более 2 кг и способна без негативных последствий перенести падение с высоты до 1 м на твердую поверхность. К тому же клавиатура Portege M780 защищена от водяных брызг. В стандартной комплектации планшетного ПК не предусмотрен твердотельный накопитель, но поддержка такого имеется. Емкость комплектного 2,5-дюймового винчестера пока неизвестна, хотя есть сведения, что он защищается трехосным акселерометром, отслеживающим резкие движения ноутбука и в случае необходимости отдающим команду на парковку головки накопителя.

Toshiba анонсировала защищенный планшетный ноутбук

Среди других особенностей устройства можно выделить интегрированный оптический привод DVD, до 8 ГБ оперативной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth, сканер отпечатков пальцев, веб-камеру и два порта USB, подзаряжающих портативную технику, даже если лэптоп находится в режиме сна.

В продажу Toshiba Portege M780 поступит весной этого года по неизвестной пока цене. Напомним, что схожие по функциональности устройства анонсировали HP и Fujitsu.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: