Новости Технологии 06.04.2010 в 12:32 comment

Toshiba осваивает более тонкие технологические процессы выпуска NAND-памяти

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Toshiba осваивает более тонкие технологические процессы выпуска NAND-памятиСтало известно, что компания Toshiba намерена в этом году инвестировать около $160 млн в строительство и оснащение тестовой производственной линии по изготовлению чипов флеш-памяти NAND, выполненных по более совершенным технологиям, сообщает Reuters. Флеш-чипы NAND применяются при производстве твердотельных накопителей.

В настоящее время Toshiba является вторым в мире по величине после Samsung производителем флеш-чипов. Компания уже заказала у поставщика (ASML) оборудование, необходимое для выпуска чипов по нормам технологического процесса мене 25 нм. В настоящее время Toshiba выпускает флеш-чипы NAND по нормам 43- и 32-нанометрового технологического процессов. Переход на более тонкий техпроцесс позволит повысить емкость чипов, снизить себестоимость их производства, а также понизить уровень их энергопотребления и тепловыделения.

Toshiba планирует начать производство флеш-чипов NAND, выполненных по технологическому процессу от 20 до 29 нм, уже в скором времени. Представитель компании заявил, что чипы, изготовленные по нормам 25-нанометровой технологии и выше, должны поступить в серийное производство уже во второй половине этого года. О сроках выпуска устройств по нормам техпроцесса от 20 до 25 нм пока не сообщается. Освоение технологических процессов до 20 нм планируется завершить в начале 2012 года.

Также представитель компании Toshiba отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с ASML относительно покупки дополнительного оборудования для EUV (extreme ultraviolet) литографии.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: