Новости Технологии 12.02.2010 в 11:31 comment

Toshiba показала новые мобильные зарядные устройства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Toshiba провела пресс-конференцию в Лондоне, на которой продемонстрировала некоторые свои новые разработки в сфере создания аккумуляторов для портативной техники.

Toshiba показала новые мобильные зарядные устройства

Так, представители компании продемонстрировали зарядное устройство, работающее на топливных элементах. В специальную трубку вводится до 14 мл жидкого метанола, после чего аппарат начинает выполнять роль мобильного зарядного устройства. Оно способно полностью зарядить аккумуляторы двух мобильных телефонов. При этом зарядка осуществляется через интерфейс mini-USB. Отмечается, что в стандартную бутылку входит 50 мл метанола, таким образом, от одной бутылки пользователь сможет зарядить мобильный телефон семь раз. Размеры самого устройства сопоставимы с небольшой книгой. Ожидается, что такие наборы станут популярными среди туристов и путешественников благодаря небольшим размерам и массе.

Toshiba показала новые мобильные зарядные устройства

Также Toshiba продемонстрировала другое зарядное устройство SCiB (Super Charge ion Battery). Его особенностью является способность осуществлять быструю зарядку аккумулятора портативной техники, заявляется, что уже за 5 минут достигается заряд на уровне 90% емкости батареи. Размеры данной модели сопоставимы с размерами нетбука. Внутренний аккумулятор такого устройства производится на основе технологии EDLC (Electric Double-Layer Capacitors), что позволяет не терять емкость батареи даже после 6 тыс. циклов заряда-разряда.

Toshiba пока не сообщила о сроках начала промышленного производства продемонстрированных устройств и ожидаемом уровне их цен.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: