Новости Новости 07.08.2008 в 12:21 comment

Toshiba предлагает 32-гигабайтные модули флэш-памяти для портативных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Toshiba обновила свой ассортимент встраиваемых модулей флэш-памяти, представив вариант емкостью 32 ГБ. Один модуль состоит из восьми 4-гигабайтных чипов NAND-флэш, созданных с применением 43-нанометрового техпроцесса. По сравнению с 16-гигабайтным аналогом габариты микросхемы не изменились, при этом в нее встроен контроллер, соответственно производителям не придется модернизировать свои устройства для установки в них нового модуля.

 

Toshiba предлагает 32-гигабайтные модули флэш-памяти для портативных устройств

Данная разработка рассчитана на применение в мобильных телефонах, портативных медиаплеерах, видеокамерах и других устройствах, где требуется использование большого объема памяти запакованного в один чип. Представители Toshiba не называли отдельных заказчиков, но, учитывая то, что данная компания является основным поставщиком Apple, можно предположить появление 32-гигабайтных версий iPhone 3G и 64-гигабайтных iPod Touch. Также Toshiba имеет собственную линейку медиаплееров Gigabeat и время от времени поставляет флэш-память производителям карточек MMC и SD.

Первые образцы новых микросхем будут представлены клиентам в сентябре, а их массовое производство начнется до конца текущего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: