Новости Новости 18.09.2009 в 12:29 comment

Toshiba применила технологию Wireless USB в док-станции для компьютерной периферии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что технология Wireless USB или WUSB была представлена еще несколько лет назад, до сих пор этот стандарт так и не стал распространенным. Тем не менее, время от времени появляются устройства, использующие его. Например, в прошлом году компания IOGEAR выпустила адаптер с поддержкой Wireless USB, задача которого передавать видеосигнал с компьютера или ноутбука на любой источник с VGA-входом. Теперь схожее, но значительно более функциональное решение предлагает и Toshiba.

Dynadock Wireless U представляет собой многофункциональное устройство, позволяющее удаленно подключить к ноутбуку всю необходимую периферию. Аппарат может работать с любым ЖК-дисплеем (DVI или VGA), но имеется ограничение по разрешению — максимально поддерживаемое составляет 1680х1050 точек. Интегрированная цифровая звуковая карта 7.1 позволяет подключать любую компьютерную акустику. Кроме того, в Dynadock Wireless U присутствуют шесть портов USB, два из которых могут подзаряжать портативную технику, даже если ПК находится в режиме сна.

Toshiba применила технологию Wireless USB в док-станции для компьютерной периферии

Среди особенностей новинки стоит отметить наличие функции автоматического подсоединения Dynadock Wireless U к ноутбуку, когда последний попадает в радиус действия устройства, плюс поддерживается безопасное отключение устройств по нажатию одной кнопки. Новая разработка Toshiba совместима с операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7. В продажу Dynadock Wireless U поступит в следующем месяце по цене $300.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: