Новости Новости 03.08.2006 в 13:25 comment

Toshiba выпускает флэш-память с новым методом адресации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания объявила, что снабдила флэш-память NAND механизмом логической адресации блоков (Logical Block Addressing — LBA), и что она начинает поставки LBA-NAND, линейки устройств высокой емкости с новым методом адресации.

LBA-NAND разработана для использования в мобильных потребительских продуктах, таких как цифровые аудиоплееры и персональные медиаплееры.

В современной флэш-памяти NAND для доступа к данным используется физическая адресация, которая определяет каждую физическую страницу памяти, от чипа — к блоку, затем — к странице и далее — к ячейке. Производители продуктов должны разрабатывать спецификации к драйверам, которые могут распознать и обеспечить эту физическую адресацию, что связано с затратами на R&D.

Метод логической адресации LBA присваивает каждой ячейке уникальный адрес, который не связан с ее физическим расположением. Так, первой ячейке присваивается значения адреса 0, а остальным — последующие целочисленные значения. При увеличении объема памяти дополнительным ячейкам присваиваются следующие номера. LBA-NAND поддерживает устройства емкостью выше 2 GB и скорость передачи данных 128 KBps.

Флэш-память LBA-NAND полностью соответствует стандартному интерфейсу флэш-памяти NAND.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: