Новости Технологии 01.09.2009 в 15:30 comment

Toyota разрабатывает «антиалкогольное» автомобильное устройство

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Toyota занимается не только разработкой и продвижением новых автомобилей и проектов по управлению техникой с помощью мысли, но также пытается обезопасить улицы от пьяных водителей. Для этого японская компания создала специальное устройство, которое будет следить за состоянием пользователя. В случае обнаружения в его дыхании алкоголя человек будет либо предупрежден, либо вообще не сможет завести машину, так как гаджет заблокирует зажигание. Реакция антиалкогольной системы зависит от уровня опьянения водителя.

Toyota разрабатывает «антиалкогольное» автомобильное устройство

Устройство состоит из нескольких приспособлений, включающих портативный анализатор дыхания и цифровую камеру. На данный момент Toyota совместно с производителем грузовиков Hino Motors проводят испытание антиалкогольной системы. После завершения тестов, гаджет будет устанавливаться на грузовики и легковые автомобили по заказу сторонних компаний и государственных организаций.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: