Новости Технологии 28.12.2009 в 08:32 comment

Toyota разработала зарядную станцию для электромобилей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Toyota разработала зарядную станцию для аккумуляторов гибридных автомобилей (PHV — plug-in hybrid vehicles) и электромобилей (EV — electric vehicles), которая перерабатывает солнечную энергию в электрическую. Ранее сообщалось, что сеть заправочных станций для электромобилей намерена построить компания McDonald’s.

Так, муниципальное правительство города Тоёта в префектуре Айти сообщило, что в скором времени планируется построить 21 такую зарядную станцию в 11 местах города. Станции планируется установить возле муниципальных офисов, железнодорожной станции и других мест общественного пользования. Эти станции будут обслуживать 20 гибридных автомобилей Toyota Prius Plug-in Hybrid. Работы планируется завершить до апреля 2010 года.

Toyota разработала зарядную станцию для электромобилей

Каждая такая зарядная станция содержит фотогальваническую солнечную панель и систему хранения энергии. Станция имеет подключение к энергетической сети. Таким образом, солнечная панель вырабатывает энергию, которая хранится в аккумуляторе. Электромобили при подключении заряжают собственные аккумуляторы от батарей станции. Если же емкость батарей недостаточна, то электромобиль получает энергию от обычной электрической сети. В результате подобная станция может использоваться в любую погоду и в любое время суток. В то же время при полном заряде батарей станции и отсутствии подключенных электромобилей она может отдавать энергию в сеть, выступая в роли обычной электростанции. Мощность солнечной панели подобной зарядной станции составляет 1,9 КВт, а емкость аккумуляторов — 8,4 КВт-ч.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: