Новости Новости 20.09.2017 в 11:19 comment

Трансформируемый хромбук Google Pixelbook в максимальной комплектации будет стоить $1750, еще в $100 обойдется стилус Pixebook Pen

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В конце прошлого месяца появилась информация о том, что вместе со смартфонами Pixel 2 и Pixel 2 XL, с ценами на которые мы уже успели ознакомиться, на презентации Google 4 октября будет представлен новый хромбук. Что же, теперь у нас есть подтверждение этой информации. Соответствующая утечка позволяет со 99% уверенностью утверждать, что устройство будет показано на мероприятии и называться оно будет Google Pixelbook.

И первое, что надо отметить – Google Pixelbook будет выполнен в необычном для хромбуков форм-факторе трансформируемого ноутбука «2-в-1». Подробностей о механизме трансформации пока нет, но вероятнее всего конструкция аппарата будет допускать разворот дисплея на 360° для превращения в подобие планшета. Справедливости ради отметим, что это будет уже не первый хромбук-трансформер, подобные модели встречаются на рынке уже давно. Из последних можно вспомнить HP Chromebook x360 11 G1 Education Edition. Но, возможно, Google удастся удивить какими-то особенными возможностями трансформации.

Является ли Google Pixelbook тем самым трансформируемым ноутбуком Google Pixel 3 с процессором Intel и ОС Andromeda, о котором сообщалось осенью прошлого года, пока неясно.

Сообщается, что Google Pixelbook будет доступен только в серебристом цвете корпуса в трех модификациях, отличающихся объемом накопителя. Базовая получит SSD объемом 128 ГБ, средняя – 256 ГБ, а старшая – 512 ГБ. Что касается цен, Google Pixelbook будет стоить немало, но тут ничего нового, ведь Chromebook Pixel и Chromebook Pixel 2 принадлежали к верхнему ценовому диапазону. Так, 128-ГБ версия Google Pixelbook будет стоить $1200, за версию с 256 ГБ памяти придется отдать $1400, а топовая модель с 512 ГБ памяти освободит кошелек на $1750.

Трансформируемый хромбук Google Pixelbook в максимальной комплектации будет стоить $1750, еще в $100 обойдется стилус Pixebook Pen

Также сообщается, что к новому Google Pixelbook будет предложен фирменный аксессуар – чувствительный с силе нажатия стилус Pixebook Pen, рисовать которым можно будет под разными углами и без задержек. Он будет продаваться отдельно за $100.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

К сожалению, подробностей о технических характеристиках Google Pixelbook пока нет.

Источник: droid-life

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: