Новости Новости 05.03.2015 в 10:43 comment

Три четверти гендерных поисковых вопросов в Украине задают женщины и лишь четверть – мужчины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Man & Woman

Каждую неделю украинские пользователи задают поиску Яндекса более полумиллиона запросов со словами “женский”, “мужской”, “для мужчин” и “для женщин”. Среди таких запросов — [польза абрикоса для женщин], [красный мужской костюм на свадьбу], [фетровые шляпы для мужчин и женщин] и так далее. Три четверти подобных запросов поступает от женщин и лишь четверть — от мужчин.

Чаще всего украинки уточняют пол в запросах об одежде, обуви и аксессуарах, которые ищут как для себя самих, так и для мужчин: [женские деловые костюмы интернет магазин в украине], [кеды женские белые], [заготовка на вишиванки чоловічі]. Второй темой среди женской аудитории о “женском” в начале 2015 года стала пенсионная реформа, а запросы о сексе и отношениях заняли третье место.

В запросах женщин о “мужском” на втором месте после одежды оказались подарки и поздравления: [тост з 40 річчям для чоловіка], [плейкаст на день рождения мужчине]. На третьем — актуальная тема мужской занятости: [робота в польщі для чоловіків на зиму], [работа для мужчин в киеве].

Среди мужчин, которые использовали в запросах гендерные уточнения, одежда также оказалась самой популярной темой в отношении обоих полов.

В запросах о “мужском” второе место заняла тема красоты и ухода. Главными атрибутами красоты для мужчин, судя по таким запросам, являются татуировки и прически: [рукав тату мужской], [наколки для мужчин], [прическа мужской топ-нот как сделать]. На третьем месте — секс: [секс-шоп для чоловіків], [стимулятор мужской силы].

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В запросах о женщинах тема секса оказалась еще популярнее — она на втором месте. Третье место занимают запросы о ювелирных изделиях — похоже, многие мужчины в начале года искали в интернете подарки к праздникам для своих спутниц: [женские наручные часы], [золотая цепочка женская], [жіночі сережки].

Также украинцы спрашивали у Яндекса о женщинах и “женском” такое:

[в какой нации самые темпераментные женщины]
[как спросить как прошел день у девушки?]
[почему девушки любят музыкантов]
[что написать девушке что в ней тебе понравилось]
[почему женщины читают романы про любовь]
[солнце в овне у женщины какой мужчина ей нужен]
[что было бы если бы миром правили женщины]


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: