Новости Новости 26.05.2016 в 13:42 comment

Центр Львова оборудовали более чем 150 точками доступа к бесплатному Wi-Fi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как пишет ресурс Zaxid.net, центральную часть Львова – от ул. Университетской до ул. Подвальной и просп. Шевченко – оборудовали более чем 150 бесплатными точками Wi-Fi-доступа.

Развертывание беспроводной инфраструктуры доступа в Интернет осуществлялось в рамках совместного проекта городского совета Львова и телекоммуникационной компании «ВОЛЯ». Провайдер заверяет, что скорость передачи данных достаточная для просмотра видеороликов на различных интернет-сервисах и осуществления звонков по Skype.

В данном случае применена технология бесшовного доступа в Сеть: каждый хот-спот обеспечивает беспроводным Интернетом не только в непосредственной близости от точки доступа, но и при передвижении между ними. Точки доступа к бесплатному Wi-Fi называются Lviv Volia Wi-Fi. Они работают в двух частотных диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Чтобы воспользоваться бесплатным городским Wi-Fi в центральной части Львова, необходимо выбрать указанную сеть и посмотреть короткое рекламное объявление для последующего подключения.

По словам начальника IT-управления городского совета Тимофея Александронца, это только первый этап проекта.

«Сейчас, если разделить центр города на условный квадрат, то интернетом обеспечена территория от проспекта Шевченко – ЛОГА – Оперного театра до университета имени Ивана Франко. В дальнейшем мы также планируем обеспечить интернетом и отдаленные районы города», – заявил он в интервью источнику.

Источник: Zaxid.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: