Новости Новости 11.02.2016 в 12:06 comment

TSMC получила 100% заказов на однокристальные системы Apple A10 для смартфонов iPhone 7

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

5698d7a4d0e09

Компания TSMC станет эксклюзивным поставщиком платформ Apple A10 для смартфонов iPhone 7, массовое производство которых предположительно начнется в июне этого года. Если верить корейскому изданию The Electronic Times, компании TSMC и Apple уже подписали соответствующее соглашение.

Противостояние между TSMC и Samsung за основную долю заказов на производство однокристальных платформ Apple длится уже не один год. По приблизительным оценкам, платформы нынешнего поколения Apple A9 выпускаются TSMC и Samsung в равных долях.

Компания Apple всегда старалась закупать основные компоненты у нескольких производителей одновременно с целью снижения рисков, поэтому информация о переходе 100% заказов на однокристальные системы Apple A10 к TSMC выглядит крайне сомнительной. С другой стороны, нельзя полностью исключить вероятность подобного развития событий.

Как сообщается, TSMC удалось одержать победу над Samsung не только благодаря своему передовому 10-нм технологическому процессу, но и более совершенным технологиям объемной компоновки микросхем, которые обеспечивают лучшее соотношение производительности и энергопотребления. К слову, первые тесты смартфонов iPhone 6s показали, что чипы A9, изготовленные TSMC, потребляли меньше энергии, чем SoC производства Samsung. Позже Apple провела внутреннее тестирование и заявила, что разница в производительности между вариантами A9 производства TSMC и Samsung была минимальной и составляла 2-3%.

На конференции в прошлом месяце TSMC заявила, что планирует нарастить объемы производства микросхем по нормам техпроцесса 10 нм в 2017 году, тогда как медленный старт выпуска продукции по нормам техпроцесса 10 нм намечен на вторую половину 2016 года.

Ожидается, что iPhone 7 и 7 Plus по традиции будут представлены в сентябре, и, по последним данным, следующее поколение смартфонов Apple вернется к абсолютно плоской задней панели без выпирающей камеры и пластиковых полосок.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: macrumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: