Новости Новости 10.07.2015 в 19:40 comment

Турецкий холдинг Turkcell окончательно выкупил долю «СКМ» Ахметова в life:)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

turkcell-sahur-ucretsiz-internet-paketi

Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell сообщил об успешном закрытии сделки по выкупу 44,96% акций Euroasia Telecommunications Holding у финансово-промышленной группы «СКМ» украинского бизнесмена Рината Ахметова. Об этом говорится в сообщении турецкой компании.

Сумма сделки составила $100 млн. Ранее Turkcell принадлежала доля в 55,04% в Euroasia Telecommunications, которой принадлежит мобильный оператор «Астелит», предоставляющем услуги под брендом life:).

В Turkcell ожидают, что консолидация «Астелита» будет способствовать более эффективному управлению компанией, повышению гибкости в инвестировании и сделает украинского оператора более сильным игроком в долгосрочной перспективе.

Напомним, компания «Астелит» выиграла первый лот аукциона по выдаче трех лицензий на связь в стандарте UMTS (3G), предложив за него саму крупную сумму в размере 3,355 млрд грн, и первым официально запустил 3G-связь в Украине.

Ранее в сети появлялись сообщения о том, что Turkcell уже ведет переговоры о покупке дочерней компании «Укртелекома» – «Тримоб», но официального подтверждения данная информация пока не получила. Кроме того, на нашем сайте также публиковалась подробная информация о владельцах Turkcell, а также интересная точка зрения по поводу дальнейшей судьбы Turkcell и оператора life:).

Источник: «ЭП»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: