Новости Новости 08.06.2017 в 08:53 comment

ОБНОВЛЕНО: По данным СМИ, турецкий лоукостер Pegasus может выйти на украинский рынок в качестве украинской авиакомпании, но в Мининфраструктуры опровергают эту информацию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Турецкий бюджетный авиаперевозчик Pegasus Airlines подал документы в Госавиаслужбу для регистрации в качестве украинской авиакомпании. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань.

Pegasus может стать вторым лоукостером на украинском рынке после Ryanair, которая планирует уже осенью начать осуществлять рейсы из Киева и Львова. Но пока что даты и будущие направления рейсов авиакомпании Pegasus неизвестны.

Pegasus airlines начала полеты в Украину с 2010 года. Сегодня авиакомпания осуществляет регулярные рейсы из Стамбула в Харьков, Львов и Запорожье, а также из Анкары в Киев и Одессу.

ОБНОВЛЕНО: Министерство инфраструктуры опровергло информацию о расширения присутствия авиакомпании Pegasus Airlines в Украине. Отмечается, что соответствующего заявления Виктора Довганя не было, как и не было новости на сайте министерства инфраструктуры.

При этом, одним из главных векторов деятельности министерства является обеспечение возможности для граждан Украины летать, в первую очередь в страны Европы, дешево. А это может дать только конкуренция на рынке авиауслуг, которая появится с появлением новых игроков. Министерство действительно ведет переговоры с рядом лоукост-авиакомпаний, но называть формат сотрудничества и другую более подробную информацию до завершения переговоров некорректно. Во время встреч представителей иностранных авиакомпаний с руководством министерства обсуждаются различные форматы работы авиакомпаний в Украине, в частности, и открытие дочерних предприятий. Однако, формат работы таких авиакомпании находится в стадии обсуждения.

Сейчас говорить о расширении присутствия именно Pegasus Airlines в Украине пока нет оснований.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: hromadske, Министерство инфраструктуры

  • Также ведутся переговоры о выходе на украинский рынок с британским лоукостером EasyJet.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: