Новости Новости 27.11.2014 в 14:48 comment

Twitter будет вести учет приложений, установленных на смартфонах пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

twitter-bird

Известный сервис микроблогов Twitter планирует вскоре начать сбор информации об установленных на смартфонах пользователей приложениях с целью максимальной персонализации работы с сервисом, т.е. для показа целевой рекламы.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице технической поддержки Twitter. По данным ресурса Re/code, отслеживание или, как говорят в самой компании, составление списка приложений каждого пользователя начнется после выпуска новой версии клиентского приложения для iOS. К слову, выпуск новой версии приложения Twitter для iPhone должен состояться уже сегодня. Выход новой Android-версии клиента, которая практически идентична версии для iOS, должен состояться в течение следующей недели или несколькими днями позже.

Будучи публичной компанией, Twitter постоянно находится в поиске новых способов увеличения доходов и показ целевой рекламы является одним из таких способов. В распоряжении компании уже находится немало персональной информации о пользователях сервиса – регистрационные данные и опубликованные твиты. Но, похоже, этого оказалось мало и Twitter хочет большего.

«Мы стремимся настроить Twitter в соответствии с вашими предпочтениями и поэтому составляем и время от времени обновляем список приложений, установленных на вашем мобильном устройстве. Так мы получаем возможность предлагать вам персонализированное содержимое, которое может быть вам интересно», — говорится на сайте Twitter.

Таким образом, Twitter решила последовать примеру Facebook и Google, а также других компаний, которые стремятся увеличить свои доходы с помощью показа целевой рекламы. Разница лишь в том, что у Twitter нет доступа к таким объемам личной информации, как у тех же Facebook и Google. Именно поэтому в Twitter решили поискать информацию в других доступных местах — по счастью, мобильные ОС Apple и Google предоставляют возможность получить доступ к информации данного рода.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В Twitter заверяют, что средствами клиентского предложения составляется только список установленных приложений, никаких данных из самих приложений компания не извлекает.

В числе примеров использования списка приложений перечислены следующие:

  • улучшенные рекомендации «близких по духу» пользователей со схожими интересами;
  • добавление в вашу ленту твитов, учётных записей и другого содержимого, которое, на наш взгляд, может быть вам особенно интересно;
  • показ более релевантного рекламного содержимого.

Компания также обещает уведомить каждого пользователя об активации данной функциональности. Кроме того, за пользователями всегда остается право выключить эту функцию и удалить свои данные из Twitter. О том, как это моно сделать, подробно расписано здесь.

Источник: Wired и Twitter

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: