Новости Новости 27.09.2017 в 08:02 comment

Twitter впервые вдвое увеличивает лимит на длину сообщений – до 280 символов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Популярный сервис микроблогов Twitter впервые за 11 лет работы увеличил лимит символов в одном твите – с 140 до 280 знаков. То есть, ровно вдвое. Стоит сразу оговорить, что пока что это только эксперимент, столь долгожданные многими более длинные твиты доступны лишь ограниченной аудитории, которой посчастливилось принять участие в тестировании. Но, вероятно, в ближайшем будущем привычные сообщения в Twitter станут ощутимо длиннее.

Twitter впервые вдвое увеличивает лимит на длину сообщений – до 280 символов

Что интересно, твиты c новым лимитом в 280 символов начали тестировать на всех языках, кроме японского, китайского и корейского. Как объяснили в компании носители упомянутых языков способны передавать вдвое больше информации через один символ, тогда как англоговорящим пользователям 140 символов для выражения мыслей не хватает. Именно они в последнее время все чаще выступают за повышение лимита. Результаты проведенного Twitter исследования указывают, что около 9% всех англоязычных публикаций в соцсети содержат максимальное количество в 140 символов, тогда как твитов на восточных языках с предельным числом символов всего лишь 0,4%. В среднем же твит англоязычного пользователя содержит 34 знака, а человека, говорящего на японском, — всего 15 знаков.

Twitter впервые вдвое увеличивает лимит на длину сообщений – до 280 символов

Безусловно, фактическое увеличение лимита – это существенно изменение, учитывая, что максимальная длина сообщений в Twitter, установленная на уровне 140 символов не менялась с самого момента основания сервиса в 2006 году. Принимая решение установить именно 140-символьный лимит основатели отталкивались от максимальной длины SMS-сообщений в 160 знаков (20 знаков создатели соцсети зарезервировали для имен пользователей). Расширение лимита призвано помочь пользователям с различных стран более легко выражать свои мысли в соцсети.

Twitter впервые вдвое увеличивает лимит на длину сообщений – до 280 символов

Отметим, что Twitter уже несколько лет рассматривает возможность увеличения лимита, так что эта новость не должна стать большим сюрпризом. В начале 2016 поговаривали, что лимит может быть увеличит до 10 тыс. символов.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Большинство клиентов Twitter уже должны иметь возможность показывать более длинные твиты благодаря изменениям, которые компания внесла в API в прошлом году. О доступности расширенных твитов можно узнать по счетчику символов в правом нижнем углу программы, который отображается в виде круга. Он будет вести отсчет от максимальных 280 символов до 0.

Источник: The Verge

  • 19 сентября 2016 года Twitter перестал считать видео, анимации и цитаты частью сообщений длиной в 140 знаков.
  • 31 марта 2017 из 140-символьного лимита в Twitter убрали и имена пользователей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: