Новости Новости 02.09.2010 в 09:54 comment

Twitter выпустил версию приложения для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Популярность и специфичность iPad приводит к тому, что многие разработчики программ создают для этого устройства специальные версии интерфейсов. Уже несколько раз Google обновляла внешний вид и функциональность Gmail для iPad, а теперь для планшета Apple оптимизировала свое приложение и Twitter.

Twitter выпустил версию приложения для iPad

Бесплатная версия Twitter для iPad позаимствовала навигационную панель из клиента Tweetie для Mac, однако некоторые другие решения встречаются на iPad довольно редко, или не были замечены ранее вообще (например выдвигаемые панели). Новое приложение не только отображает все новые сообщения, но также показывает мультимедийный контент, ссылки на который есть в сообщении, в основном окне. Таким образом изображение или видео-файл можно будет посмотреть непосредственно в окне программы.

Панели обновляются в фоновом режиме и не закреплены в определенном месте, а это позволяет скрывать их при необходимости (например если видео еще не до конца загрузилось).

Также в программе поддерживаются контекстные жесты: одни и те же команды будут интерпретироваться по разному в зависимости от того с каким элементом программы они были выполнены. Как и в  Seesmic Look, новый клиент Twitter позволяет получать сообщения других и совершать поиск даже без акаунта на сайте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: