Новости Новости 03.08.2011 в 13:55 comment

Twitter запускает HTML5 версию сайта для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Twitter сообщили, что начиная со вчерашнего дня, компания приступила к тестированию новой версии сайта, оптимизированной для iPad. Это первая версия ресурса заточенная специально для планшетов, и в первую очередь именно для устройств Apple (поскольку новый сайт работает только на HTML5 и не требует Flash). По возможностям и интерфейсу новый сайт является чем-то промежуточным между обычной десктопной версией Twitter, и Twitter для iPhone. За счет чуть большего разрешения и дополнительной площади экрана, пользователи смогут увидеть на боковой панели дополнительную информацию, имеющую отношение к твитам, а также получат улучшенную поддержку жестов.

Twitter запускает HTML5 версию сайта для iPad

Разработчики из Twitter таким образом предоставляют пользователям на выбор возможность использования Twitter как в нативном мобильном приложении, так и в браузере. При этом разработка браузерной версии позволяет владельцам планшетов Android и BlackBerry надеяться на нормальный Twitter и для этих устройств, поскольку специализированных мобильных приложений Twitter у них пока не имеется.

Некоторые пользователи уже могут работать с новой версией на базе HTML5, всем остальным владельцам iPad она станет доступна в течение недели.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: