Новости Новости 11.08.2010 в 14:50 comment

Twitter запускает официальную Tweet-кнопку

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Twitter в ближайшее время официально сделает доступной для добавления на сайты кнопку, с помощью которой можно быстро оставлять ссылки на интересные статьи. Кнопка представляет собой аналог подобных решений для Facebook, Digg и многих других сайтов.

Код новой кнопки занимает всего несколько строк, и сама она доступна в 3 размерах (110×20, 55×20, 55×63) с 5 дополнительно настраиваемыми опциями, которые можно выбрать в специальной форме. Рядом с кнопкой также по умолчанию будет отображаться количество твитов текущей страницы.

Twitter запускает официальную Tweet-кнопку

При нажатии на кнопку будет появляться небольшое поле с уже вставленной ссылкой. При желании пользователь также может добавить сюда свой текст или описание. Кроме этого, можно добавить Twitter аккаунт, привязанный к сайту в список слежения. Все эти действия производятся на той же странице, где и кнопка, и переходить на другие сайты для дополнительных операций не требуется.

Twitter запускает официальную Tweet-кнопку

В качестве дополнительных опций владелец сайта может указать текст по умолчанию, который появляется в твите после нажатия кнопки, свой основной Twitter-аккаунт для упоминания, а также несколько дополнительных аккаунтов.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Новая кнопка станет доступна точно в этом месяце и, вероятно, даже на этой неделе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: