Новости Новости 16.10.2009 в 07:30 comment

txtr представила E-Reader с открытой платформой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На рынке устройств для чтения электронных книг появился очередной игрок — немецкая компания txtr. Она представила новый E-Reader — txtr Reader, построенный на базе 6-дюймового дисплея E-Ink. Аппарат не столь технологичен как, например, разработка Barnes & Noble, но и у него есть ряд особенностей.

txtr представила E-Reader с открытой платформой

По своей форме txtr Reader напоминает PocketBook 360, но обладает более крупным дисплеем, габаритами и весом. В основе устройства лежат процессор ARM с частотой работы 532 МГц и 6-дюймовый дисплей E-Ink с поддержкой разрешения 800х600 точек. Согласно официальным данным, в новинке применяется продвинутый контроллер дисплея, обеспечивающий вывод 16 градаций серого и значительно увеличенную скорость реакции матрицы по сравнению с аналогичными продуктами, уже присутствующими на рынке.

txtr представила E-Reader с открытой платформой

В качестве хранилища книг можно использовать 1 ГБ встроенной флэш-памяти или же 8-гигабайтную карточку microSD, которая поставляется в комплекте с устройством. Из особенностей стоит отметить защищенный от водных брызг корпус, встроенные модули Wi-Fi, 3G и GSM. Подключать txtr Reader к ПК можно через USB или Wi-Fi. Кроме того, пользователи гаджета могут обмениваться документами по воздуху без участия компьютера. Для этого используется оригинальная функция txtr air share. Интегрированный модуль Bluetooth поддерживает не только передачу данных, но и беспроводные стереогарнитуры. Также в новинке присутствует гиродатчик, обеспечивающий автоматический поворот текста в зависимости от положения txtr Reader в пространстве.

txtr представила E-Reader с открытой платформой

Как и Amazon Kindle, разработка txtr позволяет приобретать электронные книги прямо с устройства, без необходимости подключения к ПК. Онлайновый магазин контента реализован в рамках сервиса txtr.com. К тому же он предлагает своеобразную социальную сеть для пользователей txtr Reader, iPhone и iPod touch. Для последних имеется соответствующий клиент.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Отметим, что платформа txtr Reader является открытой для сторонних разработчиков. Вместе с гаджетом компания выпустила и бесплатный SDK. Габариты устройства составляют 151х131х12 мм, вес — 300 г. В продажу новинка поступит 1 декабря этого года по цене $477.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: