Новости Новости 24.04.2012 в 15:52 comment

У Facebook почти миллиард пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В преддверии публичного размещения акций (IPO) компания Facebook в очередной раз предоставила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) исправленную заявку по форме S1, сообщает TechCrunch. Это уже четвертая поправка с февраля этого года, когда Facebook впервые заявила о выходе на биржу. Причиной же очередных изменений в документе стало приобретение сервиса Instagram.

У Facebook почти миллиард пользователей

Регуляторам потребовались точные сведения о схеме последней сделки Facebook в силу того, что компания вкладывает немалые средства перед IPO и это вносит серьезные изменения в ее показатели. Оказалось, что речь идет не о прямой выплате $1 млрд, а о частичной. Деньгами Facebook погасит лишь треть суммы, а точнее — $300 млн, остальную часть она оплачивает собственными акциями в количестве 23 млн штук, каждую из которых оценивает в $30,89. Если сделка состоится, то, вполне возможно, что Instagram получит даже больше денег. Специалисты прогнозируют стоимость ценных бумаг Facebook на уровне $40 за штуку после публичного размещения акций.

Помимо схемы покупки онлайнового фотосервиса в документе есть и другие важные, а также интересные данные о деятельности Facebook. Так, социальная сеть насчитывает 901 млн активных пользователей, посещающих ее как минимум раз в месяц. Ежедневно на сайт Facebook заходят около 500 млн человек. Такое же количество пользователей ежемесячно использует мобильное приложение Facebook. Кроме того, ежедневно в сети публикуется около 300 млн фотографий, оставляется 3,2 млрд. «лайков» и комментариев. Всего на Facebook зафиксировано 125 млрд «дружеских связей». Аналитики прогнозируют, что задолго до конца года социальная сеть сможет объявить о миллиарде активных пользователей, ведь еще в январе таких насчитывалось лишь 845 млн. То есть, за два месяца в Facebook пришло 56 млн человек.

Что касается финансовых показателей, то доход компании в первом квартале 2012 года составил $1,058 млрд — это на 6,5% меньше показателя в четвертом квартале прошлого года. Из общей суммы реклама принесла $872 млн, остальные источники дохода — $185 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: