Новости Новости 19.01.2012 в 13:28 comment

У «Хроники» Facebook появилось 60 новых партнеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Очередная инициатива Facebook, построенная на базе Open Graph и анонсированная еще в сентябре прошлого года, постепенно набирает силу. Речь идет о новом типе пользовательского профиля, так называемом Timeline или «Хроника». Он получил поддержку от 60 популярных сервисов, разработавших соответствующие приложения, сообщила компания в своем блоге.

У «Хроники» Facebook появилось 60 новых партнеров

Среди таких отметим Foodspotting, Foodily, Ticketmaster, Pinterest, Rotten Tomatoes, Pose, Kobo, Gogobot, TripAdvisor, и это далеко не полный список. Благодаря новым приложениям пользователь может значительно расширить свою «Хронику» и рассказать друзьям больше о себе и о тех действиях, что совершаются в данный момент. Например, о прослушиваемой музыке или о том, что сейчас готовится на кухне, можно поведать о попавших на обеденный стол блюдах, о предстоящем путешествии или текущей пробежке, о своих покупках и т. п.

У «Хроники» Facebook появилось 60 новых партнеров

Естественно, у пользователя есть все инструменты для настройки приватности и он самостоятельно выбирает, чем делиться с друзьями, а чем нет. Еще стоит обратить внимание и на расширение возможностей функции «Like». В «Хронике» можно не только обозначить ту или иную активность значком «Нравится». Еще появятся такие обозначения как «видел», «читал», «купил», «хочу», «люблю» и ряд других.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

С помощью Timeline социальная сеть дает больше возможностей для взаимодействия пользователей. Можно присоединиться к пробежке, узнать какие-то новые блюда, открыть для себя интересные книги, фильмы и музыку. Все это есть по отдельности в разных онлайновых сервисах, но Facebook смогла их объединить. Насколько успешной будет инициатива, покажет время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: