Новости Новости 24.06.2016 в 20:11 comment

У платформы для интернет-магазинов Gollоs серьезный сбой, площадки клиентов «ушли» в офлайн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня, 24 июня, в работе e-commerce-платформы Gollоs, позволяющей быстро и недорого открывать интернет-магазины и работающей по модели SaaS, произошел серьезный сбой, в результате которого клиенты лишились своих торговых площадок. Проблема, которая заключается в поломке основного сервера, возникла еще утром и до сих пор не устранена.

В официальном обращении администрации сервиса Gollоs говорится следующее:

«Уважаемые клиенты, у нас ЧП, вышел из строя главный сервер с данными и резервный сервер. Я не могу сказать сможем ли мы его восстановить и когда. Таких проблем у нас еще не было».

В интервью AIN.UA CEO компании Сергей Онуфриенко предоставил более развернутый комментарий:

«У нас сгорел диск в главном сервере и вышел из строя резервный сервер. Из-за этого у нас целый день не работает платформа. Сервер находится во Франции, в дата-центре OVH. Сейчас мы договариваемся с лабораториями в Англии и Фрации для восстановления важных файлов для запуска платформы».

Между тем, клиенты Gollоs начинают бить во все колокола. По словам Александра Мальцева, владельца магазина MiMiModa, работающего на платформе Gollоs, никаких сообщений о проблемах в работе сервиса ему не приходило, а связаться с администрацией так и не удалось.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Более того, Владельцы интернет-магазинов даже создали группу в Facebook для обмена советами и последними данными. Как одно из сиюминутных решений, предлагают создать целевую страницу с основными товарами и настроить временное перенаправление для всех проектов.

Источник: ain и blog.gollos

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: