Новости Новости 20.09.2017 в 19:32 comment

Uber повысил тарифы на дальние поездки в Киеве и Львове

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Спустя ровно неделю после заметного повышения тарифов для доступной версии UberX и премиальной UberBlack в Киеве онлайн-сервис заказа такси Uber решил пересмотреть ценовую политику и снова повысить расценки. На сей раз для поездок на большие расстояния в Киеве и Львове. Новые тарифы начинают действовать с сегодняшнего дня, 20 сентября.

Для Киева дальними считаются поездки на расстояние более 20 км. И после 20 км тариф возрастает до 9 грн/км как для UberX, так и для UberSELECT. Поездки до 20 км будут считать по старым расценкам – 5 грн/км для доступного UberX и 5,50 грн/км – для среднего UberSELECT (комфорт-класс).

Во Львове дальними квалифицируются все поездки на расстояние свыше 10 км. При этом повышение затронет только бюджетную версию UberX – после 10 км стоимость одного км пути состоит те же 9 грн, а вот для UberSELECT во Львове ничего не поменяется.

В Uber отдельно отмечают, что другие параметры (подача и минута поездки), влияющие на итоговую стоимость поездки, остались без изменений для обоих городов.

Напомним, что недавно компания Uber начала работу в Виннице, которая стала седьмым городом Украины, где представлен данный сервис, после Киева, Одессы, Львова, Днепра, Харькова и Запорожья.

Источник: uber

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: