Новости Новости 04.11.2016 в 14:33 comment

Uber существенно обновил приложение для вызова такси впервые с 2012 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Онлайн-сервис вызова такси Uber существенно обновил свое приложение для пользователей, так как с момента последнего обновления в 2012 году оно постепенно стало слишком сложным в использовании из-за внедрения новых возможностей. Редизайн призван сохранить простоту заказа автомобиля через мобильное приложение «в один клик» и вместе с тем сохранить возможность выбора дополнительных опций для опытных пользователей.

По словам представителей сервиса, обновление приложения построено вокруг одной простой идеи: главное — это цель поездки. Пользователи заказывают автомобиль через Uber именно для того, чтобы добраться до определенного места. Именно поэтому теперь самом первым этапом заказа Uber станет выбор места назначения. Обновления основаны на тщательном изучении привычек пользователей. Если пользователь заказывает машину часто, ему будут предложены на выбор часто используемые направления поездки — закладки. Это значит, что отправиться в поездку можно одним нажатием кнопки.

Кроме того, в скором времени в Uber можно будет интегрировать календарь. Как только пользователь откроет приложение, все встречи будут автоматически подгружены как “Популярные направления”. Это избавит от необходимости искать адреса важных встреч в других приложениях или в интернете, чтобы потом заказать Uber.

https://youtu.be/XhE2nmzfx7U

Очень часто пользователи заказывают автомобиль через Uber, чтобы встретиться с друзьями. Это означает, что конечный пункт поездки — это человек, а не конкретный адрес. Но понимание того, где конкретно находится этот человек, может занять много времени. В скором времени в приложение будет добавлена возможность выбирать в качестве места назначения не адрес, а человека. Для того, чтобы эта опция работала, нужно будет синхронизировать адресную книгу своего телефона с приложением и в поле “Место назначения” вбивать не адрес, а имя человека.

После того, как пользователь выберет направление, приложение попросит его указать детали поездки. С новым приложением ориентироваться в цене на поездки будет проще: цена известна заранее и указана непосредственно напротив нужной опции — uberX или UberSELECT, при этом для uberX приложение будет указывать ориентировочное время прибытия. Новое приложение также предоставит пользователю возможность разделить стоимость поездки с попутчиком и поделиться ссылкой на маршрут поездки с друзьями и родственниками, которые могут наблюдать за его перемещением в режиме онлайн.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Обновление приложения уже доступны новым пользователям, а в ближайшие несколько недель приложение обновится для всех пользователей iOS и Android.

Источник: Uber

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: