Новости Новости 12.09.2016 в 15:16 comment

Uber вводит в Киеве динамические коэффициенты, которые автоматически увеличат стоимость поездки в часы пик ради большего количества свободных машин

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Всем киевлянам, пользующимся услугами онлайн-сервиса Uber знакома ситуация, при которой в часы пик невозможно вызвать машину, поскольку не хватает свободных водителей поблизости. То же случается в местах массового скопления людей или в непогоду. Компания решила исправить эту ситуацию за счет введения динамических коэффициентов.

«Наша цель — обеспечить возможность киевлянам получить доступные, надежные и безопасные поездки одним прикосновением к экрану смартфона независимо от времени суток и погоды. Это возможно благодаря специальной опции, которая активируется в приложении в моменты повышенного спроса на поездки — динамические коэффициенты». — отметили в Uber.

Отметим, что динамические коэффициенты Uber — это автоматизированная система, основанная на принципах спроса и предложения. Когда спрос пользователей на поездки превышает количество свободных партнеров-водителей, цена будет автоматически увеличиваться на множитель, который и является динамическим коэффициентом.

fare_estimate

Высокая цена позволяет привлечь больше водителей на платформу именно тогда, когда они больше всего нужны жителям города, и быстро удовлетворить высокий спрос. Тарифы, которые образуются с применением динамических коэффициентов, называются пиковыми. Тарифы автоматически возвращаются к обычным, как только количество автомобилей на платформе становится достаточным.

В Uber напомнили, что партнеры-водители являются пользователями платформы и решают самостоятельно, когда и как долго они работают. Эти гибкие часы работы означают, что в сервисе не могут жестко контролировать количество автомобилей на дороге в любой момент времени.

«Мы можем получить гораздо большее количество партнеров-водителей в системе, когда действуют динамические коэффициенты — это простая экономика. Повышение цен стимулирует больше водителей выйти онлайн и совершать поездки. Именно за счет этого многие водители-партнеров заинтересованы работать с Uber рано утром, в выходные и праздничные дни. Для жителей города более высокие цены означают больше свободных автомобилей и, как следствие, более эффективное и безопасное передвижение по городу». — сообщили в Uber.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Чтобы избежать действия динамических коэффициентов, следует обращать внимание на интерфейс приложения Uber. Когда пользователи делают заказ во время пиковых тарифов, система всегда сообщает им об этом большим жирным шрифтом, а также просит вручную ввести тот коэффициент, который был рассчитан для конкретных условий их тарифа. Заказ будет выполнен только после того, как коэффициент был введен вручную и было предоставлено подтверждение согласия на поездку по пиковому тарифу.

В приложении также можно использовать функцию, которая позволяет получать уведомления, если пиковые тарифы в районе заказа заканчиваются в течение следующих 30 минут. Таким образом, пользователь приложения Uber будет информирован о ситуации и сможет сделать осознанный выбор: совершить поездку прямо сейчас с применением динамических коэффициентов или подождать, пока спрос на поездки вернется к нормальному уровню.

Источник: Uber


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: