Новости Новости 25.08.2017 в 11:25 comment

Uber запустил возможность добавлять промежуточные остановки по маршруту поездки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Онлайн-сервис вызова такси Uber запустил возможность добавлять дополнительные остановки по маршруту передвижения. При этом во время одной поездки можно сделать до трех остановок (основная плюс две дополнительные), а их порядок можно изменить даже во время поездки.

По данным компании, от 3 до 10% поездок на платформе Uber выполняются с несколькими остановками. Возможность выбора в приложении сразу нескольких адресов делает более удобным процесс заказа как для самого пользователя, так и для водителя – ведь теперь можно заранее указать в приложении несколько остановок, узнать предварительную стоимость и рассчитать время в пути, а водителю лучше спланировать маршрут поездки.

«Заехать за другом или подвезти знакомого? Вручить цветы или забрать кота? C Uber легко успеть больше! Просто добавьте остановку по маршруту поездки» — отметили в Uber.

Для того, чтобы указать дополнительные пункты назначения, надо открыть мобильное приложение Uber, нажать на значок «+» рядом с пунктом назначения и добавить необходимые остановки. Их можно добавлять, изменять или удалять на экране поездки в приложении — при этом стоимость поездки изменяется по мере добавления или удаления остановок с учетом тарифов по времени и расстоянию, которые указываются в приложении (также могут применяться дополнительные налоги, сборы и корректировки).

Если пользователь ввел все остановки заранее, то стоимость поездки будет рассчитываться, исходя из трех дополнительных минут к общему времени в пути на каждую остановку. Это учитывается при расчете предварительной стоимости для повышения точности тарифа и учета дополнительного времени на каждую остановку. Если пользователь добавляет или обновляет остановки уже непосредственно во время поездки, окончательная стоимость поездки может меняться, в зависимости от реального времени в пути и общего расстояния.

Uber запустил возможность добавлять промежуточные остановки по маршруту поездки

Водители в приложении будут видеть весь маршрут с указанием дополнительных остановок. После остановки в первом промежуточном пункте водителю нужно подтвердить прибытие, а затем возобновить поездку по дальнейшему маршруту; помимо этого работа с приложением со стороны водителя останется в значительной степени неизменной. В приложении также можно поровну разделить стоимость всей поездки с друзьями, которые едут с вами, но эта возможность не действует для отдельных участков между остановками.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Напомним, что недавно стало известно, что водители Uber научились обманывать алгоритмы сервиса, вступая в сговор с целью повышения цен. Для этого они одновременно выходят из фирменного приложения Uber, имитируя недостаток машин и искусственно завышая спрос, после чего система автоматически реагирует на ситуацию и повышает цены в данном районе.

Источник: Uber


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: