Новости Новости 29.12.2010 в 13:57 comment

Ubuntu Linux выйдет на рынок планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В скором времени на рынок планшетов выйдет очередная программная платформа, которая попытается конкурировать с iOS и Android. Хотя, судя по характеристикам первого устройства на ее базе, она будет ближе к Wintel-планшетам, чем к альтернативным ARM-устройствам.

Ubuntu Linux тоже обоснуется на рынке планшетов

Ubuntu Linux тоже обоснуется на рынке планшетов

Разработала новый продукт с Ubuntu Linux на борту компания Tenq. Она назвала свой планшет P07 и заявила, что аппарат уже фактически закончен, сообщает Giz-China. Планшет оснащается 10-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с поддержкой Multi-Touch, процессором Intel Atom с частотой 1,6 ГГц (модель не уточняется), 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти. То есть, это фактически очередной продукт, представляющий собой нетбук без аппаратной клавиатуры, каковых было предложено уже много, но пока в продаже их найти сложно.

Ubuntu Linux тоже обоснуется на рынке планшетов

Что касается даты релиза Tenq P07, то разработчик точных сроков не назвал, отметив необходимость «доработки гаджета». Добавим, что в устройстве используется сборка Ubuntu Netbook 10.10 с адаптированным под управлением пальцами интерфейсом. О других особенностях своего продукта компания пока ничего не сообщала.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: