Новости Технологии 19.02.2014 в 15:42 comment

Участники программы Explorers написали рекомендации по использованию Google Glass

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

google-glass-earbud

Компания Google в настоящее время опубликовала руководство для владельцев «умных» очков Glass, в котором детально расписано предназначение устройства. Рекомендации по использованию Google Glass были составлены с учетом опыта, полученного участниками программы Explorers.

Explorers

Итак, рекомендуется использовать Google Glass в следующих целях:

  1. Исследовать окружающий мир – очки Google Glass предоставляют дополнительные технологические возможности и позволяют пользователю поднять взгляд вверх и взаимодействовать с миром вокруг, а не смотреть вниз и быть оторванным от него. Используйте службу обмена сообщениями и видеосвязи Hangouts для связи с друзьями, создавайте маршруты к новым ресторанам или в числе первых получайте обновленную информацию о задерживающемся рейсе самолета.
  2. Ощутите преимущества от использования голосовых команд – очки могут освободить ваши руки для игры в гольф, приготовления ужина или жонглирования горящими факелами. Они позволяют быстро узнать информацию об объеме чашки в процессе приготовления различных блюд или сделать уникальную фотографию в важный момент времени.
  3. Спросите разрешение – находиться в другом углу помещения и смотреть на незнакомых людей, записывая видео с их участием посредством камеры очков Google Glass, — не самый лучший способ заводить новые знакомства. Поэтому перед тем, как начать съемку, нужно обязательно получить разрешение.
  4. Блокируйте экран – принцип работы экрана блокировки Google Glass такой же, как и у смартфона: он исключает возможность использования устройства другими пользователями. В случае потери или кражи Google Glass всегда можно отключить очки, удалить с них всю личную информацию используя средства веб-версии сервиса MyGlass или приложения MyGlass.
  5. Оставайтесь активным и всегда делитесь успехами и неудачами с другими участниками программы Explorers – программа была создана для того, чтобы ее участники могли поделиться своим мнением об устройстве, обмениваться контентом, а также взаимодействовать с командой разработчиков Google Glass.

А вот список того, чего, по мнению участников программы Explorers, не стоит делать:

  1. Не используйте Google Glass постоянно – устройство было создано для показа коротких информационных сообщений и взаимодействия на протяжении короткого периода времени, что позволяет быстро к выполнению повседневных задач. Если смотреть в призму постоянно, скорее всего, вы будете выглядеть довольно странным в своем окружении. Иначе говоря, не читайте «Войну и мир» через Google Glass. Для этого лучше использовать экраны побольше.
  2. Не используйте Google Glass во время занятий экстремальными видами спорта – очки являются технологическим решением, так что используйте здравый смысл. Водные лыжи, езда верхом на быке или бои без правил – не самое подходящее применение очкам.
  3. Используйте Google Glass и будьте готовы быть проигнорированными – стоит взглянуть правде в глаза – вам будут задавать вопросы. Будьте терпеливыми и объясняйте, что Glass имеет многие функции, свойственные смартфонам. Кроме того, не забывайте про этикет. Если хотите избежать лишних вопросов об очках в ходе романтического ужина в ресторане, Google Glass лучше оставить дома.
  4. Не будьте грубыми (Glasshole) – уважайте мнение других и не отвечайте на вопросы об очках грубостью. В местах, где нельзя мобильные телефоны и камеры нужно отключать, не стоит использовать Google Glass. Если вас попросили выключить телефон, не забудьте также выключить Google Glass. Не соблюдение этих правил, а также грубость не оставят приятного впечатления от Google Glass не вам, не другим людям.

Источник: Google

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: