Новости Новости 22.06.2015 в 11:49 comment

Участники Windows Insider получат финальную версию Windows 10 бесплатно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

windows-10-insider-preview-02_story

Немногим больше месяца осталось до релиза финальной версии операционной системы Windows 10 для планшетов и ПК. По ряду причин, которые уже назывались неоднократно, для Microsoft данное событие имеет огромную важность, заставляя принимать некоторые беспрецедентные решения.

В конце прошлой недели из Редмонда пришли новости, которые, несомненно, обрадуют нынешних добровольных тестеров, участвующих в программе Windows 10 Insider Preview. Так, сообщается, что все они в итоге смогут совершенно бесплатно обновиться до финальной версии Windows 10 (версии Home и Pro). В данном случае подразумевается именно получение лицензионной копии Windows 10, а не простом обновлении.

Эта возможность появится с выходом финальной версии Windows 10, который, напомним, намечен на 29 июля. При этом процесс загрузки финальной версии будет идентичен процедуре установки предварительных сборок системы. К слову, софтверный гигант вносит изменения в механизм получения предварительных сборок ОС Windows 10. Отныне наличие учетной записи Microsoft (MSA) является обязательным условием для получения новых тестовых сборок Windows 10 среди тестеров обеих «лагерей» (Fast Ring и Slow Ring). В дальнейшем пользователи смогут использовать свои MSA в роли ключа для «чистой» установки Windows 10. Важно отметить, что данная инициатива не распространяется на корпоративную версию Windows 10. Иными словами, халява для участников программы Insider Preview заканчивается на «домашней» и «профессиональной» версиях Windows 10.

Сообщается, что программа Windows Insider будет действовать и после выхода финальной версии Windows 10, а ее участники смогут в числе первых получать обновления с новыми функциями. При желании можно отказаться от дальнейшего участия в программе и получать только тщательно отполированные финальные обновления.

Начиная со следующей предварительной сборки программа Insider Hub со статистикой обратной связи и сведениями касательно обновлений будет исключена из списка предварительно установленных. Ее можно будет установить самостоятельно из списка опциональных приложений в разделе «Программы и функции». Впрочем, после выхода финальной версии Windows 10 она снова станет неотъемлемой частью системы. Приложение Windows Feedback будет предустановлено как в будущих предварительных сборках, так и финальной версии Windows 10, но доступ к нему будут иметь только участники инсайдерской программы с зарегистрированными надлежащим образом MSA.

В заключение остается отметить, что в следующей сборке Windows 10 браузер Spartan будет официально переименован в Edge.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Windows Blogs

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: