Новости Технологии 23.04.2009 в 06:42 comment

Ученые создали быструю энергоэффективную память

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ученые создали быструю энергоэффективную памятьИсследователи из Корнеллского университета в настоящее время разрабатывают новые чипы памяти, которые отличаются низким потреблением энергии. Для этих целей используется титанат стронция, который внедряется в кремний таким образом, что оба компонента становятся сегнетоэлектриками, что не свойственно титанату стронция в обычных условиях.

Таким образом, данный материал можно применять для создания транзисторов, обладающих низким энергопотреблением, и в то же время высокой скоростью работы. Об этом сообщил Даррел Шлом (Darrell Schlom), возглавляющих группу ученых, которым удалось создать такой материал. При этом отмечается, что в случае применения данных транзисторов в компьютерной технике можно будет отказаться от понятия загрузки компьютера, так как все результаты работы и состояние программ сохраняется в памяти в момент выключения, а после включения данные сразу же доступны для дальнейшего использования в прежнем состоянии.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: