Новости Новости 23.05.2017 в 14:08 comment

Uklon переходит на динамическую модель ценообразования в часы пик

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9bfd5cc55bbde1462b4916ebc890087b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9bfd5cc55bbde1462b4916ebc890087b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский сервис вызова авто Uklon перешел на модель формирования рекомендованной стоимости для пассажиров в часы пик. Теперь клиент может самостоятельно регулировать цену поездки даже в условиях повышенного спроса. Новая модель работы Uklon учитывает количество заказов, наличие водителей в секторах по районам города и загруженность дорог. При этом, в отличие от других сервисов, стоимость поездки с применением динамического коэффициента не будет для клиента обязательной, она является рекомендуемой с учетом всех факторов.

“Вывоз в часы пик или при плохих погодных условиях — проблема для всего рынка такси. Когда в традиционных службах по заявленным тарифам нет автомобилей, а заграничные сервисы устанавливают неподъемный коэффициент, Uklon идет по самому демократичному пути. На основе алгоритмов обработки больших данных и с применением технологии машинного обучения, мы разработали рекомендуемый множитель специально для тех моментов, когда спрос в системе превышает предложение. В такие моменты клиент может сам выбрать — принять рекомендуемую стоимость и уехать быстрее, или отказаться и ждать дольше. При этом, мы установили предельные лимиты для рекомендованной стоимости, чтобы не было ситуаций, когда пассажир в два раза переплачивает за привычный маршрут”, — прокомментировал основатель и технический директор Uklon Виталий Дятленко.

Модель рекомендованной стоимости несколько месяцев тестировали, дорабатывая алгоритм. Теперь приложение с новым функционалом доступно в последних релизах на iOS и Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: