Новости Новости 01.03.2012 в 14:03 comment

Украина заняла пятое место в Европе по объему внутреннего трафика

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Украина заняла пятое место в Европе по объему внутреннего трафикаСогласно сообщению Biz.Liga.net, ссылающегося на статистику украинской сети обмена трафиком UA-IX, на сегодняшний день Украина находится на пятом месте в Европе по объему внутреннего трафика.

Эту статистику озвучил технический администратор сети UA-IX Сергей Полищук во время выступления на конгрессе Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ). Также он отметил, что такой результат был достигнут даже несмотря на то, что сейчас наблюдается небольшой спад трафика из-за некоторых проблем в самой сети.

При этом Сергей Полищук заявил, что в этом году удастся преодолеть терабитную планку трафика. В то же заместитель главы ИнАУ Александр Ольшанский добавил, что объем трафика в дальнейшем будет расти. Сейчас основными потребителями трафика являются пользователи, но в ближайшие несколько лет потребителями трафика станут приложения. Это будет порождать лавину трафика.

Напомним, ранее сообщалось, что с целью модернизации сети UA-IX разработан проект ее развития, который требует дополнительных инвестиций. Этот план требует инвестиций в размере около $3 млн в течение пяти лет для закупки нового оборудования. С целью привлечения указанной суммы средств рассматривается возможность корпоратизации сети UA-IX.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: