Новости Новости 24.05.2011 в 11:33 comment

Украина на 5 месте по активности использования социальных сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно исследованию Universal McCann, из 55 стран в мире, Украина находится на пятом месте по активности использования социальных сетей.

Среди активных пользователей Интернета (тех, кто выходит в Сеть каждый день, или как минимум несколько раз в неделю) в Украине, 81% пользователей имеет профиль в социальных сетях (в среднем по миру этот показатель составляет 61%). Непосредственно за Украиной, на шестом месте находится Россия с 79%. В целом, в развитых странах активность использования социальных сетей ниже, чем в развивающихся. Например замыкают список Германия, Франция, Италия, Испания, США, Великобритания, а оглавляют Филиппины, Чили, Эквадор.

Украина на 5 месте по активности использования социальных сетей

Чаще всего украинцы приходят в социальные сети для того, чтобы общаться и поддерживать контакты, а не играть, сообщает liga.net.

Согласно мнению авторов исследования, использование социальных медиа в Украине будет стабильно расти: наиболее бурный рост в ближайшем будущем произойдет у блогов, микроблогов и файлообменников с фото и видеоконтентом. Одним из главных двигателей развития соцмедиа будет оставаться мобильный Интернет. Существует позитивная связь между количеством владельцев смартфонов и пользователей мобильного Интернета.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: