Новости Новости 23.11.2012 в 12:55 comment

Обновлено: Украинец собрал на Kickstarter $13 тыс для производства защищенных кейсов и «флешек»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обновлено: Украинец собрал на Kickstarter $13 тыс для производства защищенных кейсов и "флешек"

Сергею Хващуку из Винницы удалось собрать на Kickstarter $13 тыс для своего проекта EternalCase, что почти в три раза больше изначально запрошенной им суммы.

Идея с которой Сергею удалось привлечь деньги очень простo, и заключается в начале массового производства защищенных водонепроницаемых кейсов для различных мелких предметов, а также «флешек» из таких материалов как титановый сплав, нержавеющая сталь и алюминий.

По словам Сергея, проведенные им тесты позволяют говорить о том, что его конструкция металлического кейса выдерживает 2 часа в стиральной машине, 5 минут при температуре 200 градусов Цельсия в духовке, попадание под колеса легкового автомобиля, а также температуру -30 градусов Цельсия в морозильной камере.

Обновлено: Украинец собрал на Kickstarter $13 тыс для производства защищенных кейсов и "флешек"

Автор проекта также утверждает, что несмотря на хорошую защищенность, стоимость кейсов и «флешек» EternalCase будет находиться на приемлемом уровне. Максимально защищенную модель в корпусе из титанового сплава и с 32 ГБ памяти Сергей Хващук планирует продавать по $40 (около 330 грн). Более простые версии из алюминия и нержавеющей стали обойдутся дешевле.

Обновлено: Украинец собрал на Kickstarter $13 тыс для производства защищенных кейсов и "флешек"

На данный момент проект Сергея поддержало 387 пользователей Kickstarter, которые собрали для него $13 202, при изначально запрашиваемой сумме в $5000. При этом, до окончания сбора средств остается еще 14 дней, таким образом, деньги на свой проект Сергей получит уже 7 декабря.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Мы связались с Сергеем Хващуком и он любезно согласился ответить на несколько наших вопросов:

Насколько сложно было подать проект?

Подать было не сложно — аудитории Кickstarter нравятся вещи из титана. Требуемая для производства сумма была собрана за 72 часа. Но, конечно, как-то рекламировать и продвигать проект я тоже пытался.

Какая самая большая сложность, с которой вы столкнулись в этом проекте?

Самая большая сложность — это производство. Кроме прототипа нужно быть уверенным в качестве всей будущей партии. Еще нужно получить микросхемы к флешкам, заказать прокладки, кольца. Собрать это все в кучу и при этом — дешево и аккуратно. Это самая большая работа, а разместить проект на Kickstarter — дело нескольких часов.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Как появилась идея таких защитных кейсов?

Идея появилась из потребности. Я ношу банковские ключи при себе на флешке на ключах. Обычные пластиковые флешки имеют ненадежные колпачки, царапаются, забиваются пылью и т.п. А магазинные металические варианты имею слишком большую наценку и потому сделаны из очень дешевых материалов — тоже царапаются. Поэтому я решил сделать флешку для себя. Оптимальный металл — титан. Легкий и очень прочный. Я оценил возможности и решил попробовать — вот что получилось. Самое сложное — изготовление — еще впереди. Но опыт уникальный.

А как вам удалось пройти отбор на Kickstarter? На данный момент подача заявок работает только из США и Великобритании?

У меня есть партнеры в США с которыми я работаю уже 6 лет. С ними сложились дружеские отношения и их фирма выступила для меня посредником за символический процент.

Наши читатели уже интересуются, где в Украине можно будет купить такие флешки?

Бизнесом проект на Кickstarter я пока назвать не могу, но это очень интересный опыт, тест своих сил/возможностей. Я бы очень рекомендовал студентам программистам-электронщикам и всем желающим вообще — пробовать свои силы на Кickstarter. Помогу советом всем желающим. Пока в процессе изготовления первая партия и можно сделать предзаказ через сайт проекта www.eternalcase.com или через www.kickstarter.com.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: