Новости Новости 04.06.2015 в 13:12 comment

Украинец создал платформу дополненной реальности для изучения анатомии и получил приглашение на престижную конференцию в Кремниевой долине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

25_main

Медицинский проект Araned, автором которого является студент Национального медицинского университета им. Богомольца, прошел отбор и будет представлен на престижной конференции стартапов Thiel Foundation Summit. Она будет проходить 6-7 июня в Сан-Франциско и была основана Питером Тилем, один из сооснователей известной платежной системы Pay Pal.

Что же касается самого проекта Araned, он представляет собой комплекс программного обеспечения для изучения анатомии на уровне высшего образования с использованием технологий дополненной реальности.

Вот как автор, студент 3-го курса второго медицинского факультета НМУ им. Богомольца Андрей Маранов, Araned описывает идею, лежащую в основе проекта:

«Мы решили отсканировать реальные кости и перевести их в электронный атлас, чтобы иметь возможность распечатывать их муляжи на 3D-принтере. А благодаря технологии дополненной реальности студенты смогут наводить на напечатанные муляжи свои смартфоны, чтобы изучать сосуды, нервы, анатомические образования прямо поверх структуры кости».

По его словам, программа позволяет моделировать различные патологические состояния и оперативные вмешательства. Она также дает возможность создавать специализированные наборы для хирургических, травматологических, гинекологических и других направлений.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Проект уже получил ряд грантов и наград, в том числе Noosphera Ventures. Кроме того, он вышел в четвертьфинал конкурса Ericsson.

Источник: nv.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: