Новости Технологии 14.09.2015 в 15:37 comment

Украинец выиграл чемпионат Европы по моделированию дронов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

maxresdefault

Львовянину Андрею Умрыхину удалось взять «золото» чемпионата Европы по моделированию беспилотных летательных аппаратов, который недавно проходил в Болгарии. Как сообщает ресурс «Радио Свобода», за кубок чемпионата боролись представители 40 стран мира, но главное противостояние развернулось между командами из России и Украины.

Сообщается, что в полуфинале львовянин сошелся в поединке с трехкратным чемпионом мира по моделированию беспилотников из Москвы Игорем Трифоновым, тогда как в финале соперником Андрея Умрыхина выступил трехкратный чемпион Европы из Санкт-Петербурга Андрей Беляев. Победителем этих двух схваток, как многие уже догадались, вышел наш соотечественник Андрей Умрыхин. Он получил кубок (разыгрывается каждые два года), а также путевку на Авиационные спортивные игры, которые пройдут в Дубае и являются своего рода олимпийскими играми в технических видах спорта. Там за звание чемпиона будут бороться 15 самых преуспевших в данном виде спорта людей со всего мира.

Стоит отметить, что это уже не первая победа украинцев в данной дисциплине.

«Мы со Станиславом Черным были чемпионами мира в прошлом году, и в этом году мы чемпионы Европы еще на два года», — рассказал Андрей журналистам «Радио Свобода». Свой кубок Умрыхин забрал с собой в зону АТО, куда отправился сразу после участия в чемпионате.

Источник: ain и «Радио Свобода»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: