Новости Новости 17.01.2017 в 19:10 comment

Украинская платформа общественного образования «ВУМ online» запустила курс «Верификация в Интернете», который поможет распознавать фейки и неправдивую информацию в сети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинская платформа гражданского образования «ВУМ online» запустила новый онлайн-курс «Верификация в Интернете». Несмотря на то, что в первую очередь курс рассчитан на журналистов, он поможет всем желающим проверять и критически осмысливать потоки информации, которыми перегружены пользователи интернета, а также самостоятельно распознавать фейки и неправдивую информацию.

Онлайн-курс разработан ГО “Интерньюс-Украина” (Украина) и Transitions Online (Чехия). Его авторами стали медиа-тренеры Виталий Мороз — руководитель программ новых медиа ОО «Интерньюз-Украина», соучредитель проекта для проверки информации Verify и Михайлина Скорик — бывший главный редактор сайта podrobnosti.ua, портала tochka.net, выпускающий редактор на телеканалах «1+1», «Business», ТРК «Украина».

В рамках курса «Верификация в Интернете» студенты научатся проверять первоисточники фотографий и видео; находить архивную информацию в соцсетях о пользователях; пользоваться поиском по геолокации и расширенными возможностями карт Google; определять сомнительность сайтов и пользоваться инструментами для проверки информации в онлайне.

В программе курса – восемь модулей в виде видеолекций и конспекта. Каждый модуль предусматривает выполнение домашнего задания, а в конце курса предусмотрен итоговый тест.

Источник: ВУМ online

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: