Новости Новости 24.10.2016 в 19:36 comment

Украинская сборная разработчиков ПриватБанк Corezoid выиграла Visa Challenge Money 20/20 Hackathon в Лас-Вегасе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Единственный представитель Европы на крупнейшем мировом событии финтехиндустрии Money 20/20 Hackathon, команда украинских программистов ПриватБанк Corezoid стала победителем Visa Challenge и одним из победителей глобального хакатона с сервисом Share.CreditCard.

В ходе хакатона, который прошел в американском Лас-Вегасе, более 600 разработчиков из 106 команд в ходе 24-часовой работы смогли представить свое видение будущего платежных инструментов и финансового рынка. Команде ПриватБанк Corezoid победу в номинации Visa Challenge и одно из призовых мест глобального хакатона принес сервис Share.CreditCard, который дает пользователям возможность делиться друг с другом доступом к своей банковской карте.

«Платежная индустрия переживает беспрецедентный объем инноваций и роста, и многие из них представлены на ежегодной Money 20/20 конференции и рождаются на этом хакатоне, – отмечается в официальном блоге Visa, главного спонсора Money 20/20 Hackathon. – Участникам хакатона был предоставлен доступ к основным API Visa через платформу с открытым исходным кодом, разработанную, чтобы помочь финансовым институтам, торговым предприятиям и технологическим компаниям сделать сервис оплаты покупок еще более удобным и инновационным».

Новый сервис Share.CreditCard, запущенный на Money 20/20 Hackathon, позволит людям по всему миру вместо привычного, но дорогого или не очень быстрого перевода денег через системы переводов или р2р-сервисы, предоставлять мгновенный и бесплатный прямой доступ к картам и счетам. Такой сервис использует технологию токенов Visa и обеспечивает высочайший уровень безопасности транзакций.

share-creditcard

Пользователи Share.CreditCard с помощью мобильного приложения могут легко делиться доступом к деньгам, благодаря чему друзья и родные получат быстрый временный доступ к карте, чтобы оплатить покупку в бесконтактных POS-терминалах или снять наличные в банкоматах с поддержкой NFC.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

«Все классические системы перевода денег перемещают деньги из пункта А в Б. Сочетание таких современных технологий, как nfc, tokens и corezoid, позволяют переосмыслить привычные способы денежных переводов, сделать их мгновенными и бесплатными, убрать трение (посредников, комиссии, сложные формы) и предоставлять доступ к деньгам в 1 клик», – отметил изобретатель Share.CreditCard, заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Источник: ПриватБанк


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: