Новости Новости 04.10.2016 в 16:25 comment

Украинские предприниматели смогут презентовать социальные стартапы в Швеции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Акселерационная программа Ye! Community объявили о приеме заявок на акселерационную программу социальных стартапов, которая завершится поездкой команды победителя в Швецию, где состоится международный финал. Участие в программе бесплатно, а прием заявок заканчивается 8 октября.

Предприниматели, которые хотят поучаствовать, должны быть не старше 30 лет и уже прийти с бизнес-идеей или проектом. Допускаются команды по 3-5 человек. Можно прийти и самому, набрав команду в ходе мероприятия.

Есть еще одно важное условие: бизнес-идея должна быть социальным стартапом. Организаторы мероприятия объясняют, что социальный стартап должен ставить перед собой цель улучшить качество жизни общины и стремиться повысить уровень благополучия окружающих.

Акселерационная программа будет проходить в пять этапов: прием заявок (до 8 октября), тренинг (с 10 по 20 октября), хакатон (28-30 октября), питч-мероприятие (31 октября) и питчинг в Швеции в ноябре.

Хакатон будет длиться 48 часов и в нем смогут принять участие 20 команд. Питчинг — по 3 минуты на команду, плюс 2 минуты на вопросы.

Победитель хакатона получит приз в размере до 2000 евро и полную оплату поездки в Швецию на финал. В ходе образовательной сессии проекты могут получить знания в юридических вопросах, построении бизнес-моделей, монетизации, подготовке документов для инвесторов и не только. Трехчасовые образовательные лекции и воркшоы будут проходить после 18:00.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Хакатон и обучающие программы будут проходить в офисе благотворительного фонда “Освітні ініціативи” в бизнес-центре “Інком” по ул. Смоленской 31-33 в Киеве. Более детальная информация доступна на сайте проекта.

Организаторами программы выступают Ye! Community, Программа технической помощи Европейского Фонда Южно-Восточной Европы (EFSE DF), Digital Ukraine Association и партнер по месту проведения фонд “Освітні ініціативи”.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: