Новости Новости 19.03.2019 в 19:16 comment

Украинский «ОТП Банк» подключился к платежному сервису Apple Pay

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

«ОТП Банк» сообщил, что теперь владельцы карт Mastercard и Visa от данного банка могут пользоваться Apple Pay. Таким образом, они смогут рассчитываться в торговых сетях с помощью смартфонов iPhone и умных часов Apple Watch.

Благодаря Apple Pay не нужно вводить длинные регистрационные формы с контактными данными или повторно указывать данные о доставке и выставления счета в онлайне. При оплате покупок в приложениях или в Safari, Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, а также на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях.

Также можно пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом устройстве Mac не старше 2012 года выпуска с установленной системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более поздней модели, или же непосредственно с Apple Watch, а также прикосновением пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.

При добавлении кредитной или дебетовой карты в Apple Pay, номер карты не сохраняется ни в устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и в защищенном режиме сохраняется в микрочипе «Безопасный Элемент» устройства. Авторизация каждой транзакции происходит благодаря генерированию уникального одноразового динамического защитного кода.

Напомним, что Apple Pay был запущен в Украине в мае 2018 года. С тех пор к системе подключились порядка десяти украинских банков, включая ПриватБанк, Ощадбанк, проект «Универсал Банка» Монобанк, Банк Восток, ПУМБ, UkrSibbank, Альфа-банк и Пивденный.

Отметим, что «ОТП Банк» является одним из крупнейших отечественных банков, при этом его стопроцентным собственником выступает венгерский банк OTP Bank Plc.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: ОТП Банк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: