Новости Новости 06.06.2016 в 14:32 comment

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинский сервис Pibox, публичная бета-версия которого появилась летом прошлого года, сообщил о полном изменении архитектуры и дизайн приложения. Теперь оно работает ещё быстрее и выглядит лучше и современнее.

Напомним, Pibox представляет собой мессенджер, позволяющий хранить и передавать файлы большого объёма. Своего рода – это Dropbox и Whatsapp в одном флаконе. Первоначально пользователи могли делиться файлами, объём которых не превышает 10 ГБ, что очень даже немало. Теперь и это ограничение устранено.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёмаПосле обновления Pibox пользователи получили возможность пересылать ещё больше данных в одном файле, сейчас ограничение по объёму файла соответствует лишь лимиту доступного в облаке места. Как заверяют разработчики, предела размеру файла нет совсем. При этом пользователям предлагается бонус в виде бесплатных 1000 ГБ в облаке.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

 

Кроме обновления сайта, разработчики Pibox также выпустили Android-приложение, которое предлагается для загрузки в Google Play. Сейчас доступны основные функциональные возможности мессенджера и облака, но в ближайшее время планируется реализовать и другие функции:

  • Добавить бота. В отличие от существующих решений, бот будет только один, а сторонние сервисы будут к нему подключаться как плагины. Таким образом, удастся избежать ситуации, когда в личном чате, кроме двух человек, есть еще пять ботов;
  • Запустить консьерж-сервис на рынке Украины;
  • Интеграция с умным домом. Возможность сказать чайнику «Включись» и тут уже попросить у метео-станции рассказать про погоду;
  • Подключить собственные разработки в сфере NLP (Natural Language Processing), чтобы общение с ботом обходилось без команд, а происходило на обычном языке;
  • Интегрировать распознавание контента на фотографии;
  • Напоминание про сообщение по истечению времени/достижении определенной гео-позиции;
  • Умные статусы;
  • Возможность группировать несколько чатов в одну группу;
  • Добавить end-2-end шифрование.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

В сервисе Pibox имеется реферальная система, позволяющая ещё больше увеличить доступное в облаке место. Реферальная система работает на основе промокодов и имеет градацию:

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс
  • +3,14 ГБ за каждого друга (место дается и тому, кто приглашает, и тому, кто приходит);
  • +50 ГБ на всю жизнь при приглашении 5 друзей;
  • +100 ГБ на 15 месяцев при приглашении 7 друзей;
  • +1000 ГБ на 15 месяцев при приглашении 10 друзей.

Основная цель разработчиков на эти 15 месяцев — выстроить бизнес-модель таким образом, чтобы пользователю не надо было ни за что платить и он мог получать столько места, сколько ему надо. По плану, такие затраты сервис будет покрывать за счет комиссии с бизнеса, который будет обслуживать своих клиентов через мессенджер. Так же в планах есть выпуск функций в виде плагинов для узких ниш: музыкантов, фотографов, продакшенов — и продажа их за символическую сумму.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

На данный момент каждый день в приложении Pibox регистрируется от 700 до 1200 человек, а в пиковый момент в приложении находилось 1500 людей. Минимальная граница составляет 120 человек в онлайн. Сервис доступен по всему миру, но украинской аудитории интересные фишки и возможности предлагаются в числе первых. Основные группы клиентов Pibox сосредоточились в США, Италии, Испании, Марокко, ОАЭ и ряде стран Африки.

В ближайших планах разработчиков также значится выпуск приложения Pibox для платформы iOS.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: