Новости Технологии 12.01.2016 в 16:55 comment

Украинский сервис планирования жизни LifeTracker.io на базе ИИ получил 200 тыс. евро инвестиций от Digital Future

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

111

Как сообщает источник, украинский проект индивидуального развития LifeTracker.io на базе системы искусственного интеллекта привлек 200 тыс евро инвестиций от компании Digital Future. По условиям сделки, Digital Future получает долю в предприятии и возможность первой создавать собственные решения на базе разработанной платформы.

LifeTracker.io — это первый проект компании PDNA, которая работает над созданием симбиотического искусственного интеллекта. В своем нынешнем виде разработка представляет мобильное приложение, доступное как на iOS, так и Android. В перспективе разработчики планируют добавить интеграцию с различными сервисами и функции, ориентированные на сегмент Интернета вещей и устройств умного дома.

Суть приложения сводится к изучению поведения человека с целью оказания помощи в управлении делами, встречами и контентом в зависимости от потребностей и расписания пользователя. Одной из ключевых особенностей приложения является точное предсказание офлайн-поведения пользователя. Это дает возможность заранее и точно напоминать пользователю о том, что важно в определенный момент времени. По сути, еще один интеллектуальный персональный помощник.

Сейчас над проектом трудится команда из семи человек. Полученные деньги планируют направить на разработку и тестирование продуктов, утверждение бизнес-модели и подготовку к следующему раунду инвестиций. На сегодняшний день почти готова серверная часть системы, в котором реализованы фирменные технологии и алгоритмы. Работы над ней ведутся уже около года. В настоящее время LifeTracker участвует в программе интенсивного развития в Испании и намерен активно штурмовать зарубежные рынки.

Компания уже получила приглашения от нескольких рейтинговых акселераторов, включая Seedcamp London и Startupbootcamp IoT Barcelona. В последнем команда собирается поработать еще два месяца, а результаты показать на MWC 2016.

Источник: ain

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: