Новости Новости 22.11.2016 в 18:36 comment

Украинский стартап Concepter вышел на Kickstarter с многофункциональным чехлом iblazr Case для iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинский стартап Concepter уже дважды выходил на Kickstarter с проектами вспышек iblazr и iblazr 2 Wireless. Компания снова решила воспользоваться этой платформой для сбора средств на свой новый продукт – чехол для iPhone с более яркой вспышкой и дополнительным аккумулятором. Как отмечают разработчики, их устройство обеспечивает в 5 раз больше света и в 2 раза более длительный период автономной работы по сравнению с базовыми возможностями смартфона.

Украинский стартап Concepter вышел на Kickstarter с многофункциональным чехлом iblazr Case для iPhone

Чехол iblazr Case оснащен 40 светодиодами яркостью 300 люкс, которые можно использовать для фото и видеосъемки, а также стриминга. Вспышка работает автоматически: фотодиод, спрятанный внутри чехла, улавливает свет вспышки iPhone и зажигает все 40 светодиодов. Весь процесс происходит за 0,008 секунды. Также чехол сообщит о получении входящего звонка и других уведомлений световым сигналом. А еще его можно использовать в качестве фонарика. Чтобы все это заработало, не нужно осуществлять никаких настроек — достаточно просто надеть чехол на iPhone. Вес чехла составляет 3,4 унции (менее 100 г). Выполнен он из АБС-пластика с резиновым покрытием, чтобы улучшить тактильные ощущения пользователя.

Украинский стартап Concepter вышел на Kickstarter с многофункциональным чехлом iblazr Case для iPhone

iblazr Case может служить и в качестве зарядного устройства. Он оснащен собственной батареей емкостью 2500 мАч, которая служит для питания вспышки (до 2,5 часов непрерывной работы в режиме фонарика) или подзарядки аккумулятора смартфона. Этой емкости достаточно, чтобы подзарядить iPhone 6, 6S и 7 до 100%, а iPhone Plus 7 до 80%. Чтобы зарядить сам чехол, не нужно его снимать и подключать к сети. Подзарядка встроенной в него батареи осуществляется одновременно с зарядкой аккумулятора смартфона.

«Заряжаешь на ночь айфон, параллельно заряжается и чехол», — говорит СЕО Concepter Влад Тисленко.

Украинский стартап Concepter вышел на Kickstarter с многофункциональным чехлом iblazr Case для iPhone

По его словам, идея использовать фотодиод для синхронизации обсуждалась еще при разработке первого iblazr и спустя три года команда решила создать принципиально новый продукт, совместив в чехле для телефона возможности вспышек iblazr, power-банка и уведомлений.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

«Мы хотели сделать классный продукт, которым люди будут пользоваться каждый день», — пояснил он.

В рамках кампании на Kickstarter сартап Concepter намерен собрать $70 тыс. На момент подготовки материала было собрано немногим более $7,5 тыс. К поставкам готовых устройств планируется приступить в апреле 2017 года. Розничная цена чехла iblazr Case составит $99, однако на Kickstarter их стоимоcть начинается с отметки $55.

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: