Новости Технологии 05.08.2016 в 12:19 comment

Украинский стартап PassivDom представил первый в мире полностью автономный умный дом на солнечных батареях, печатаемый на 3D-принтере

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рамках недавней конференции «Енергоощадна еволюція. Будинок майбутнього» украинский технологический стартап PassivDom представил проект модульного жилого дома, который претендует на звание самого теплого в мире.

home-2-e1467709262365

Как утверждается, разработанная PassivDom технология позволяет создавать энергоэффективные автономные дома, которые могут обходиться сугубо солнечной энергией. В автономной комплектации такие дома совершенно не зависят от бытовых коммуникаций (линий электропередач, газопровода, водопровода и канализации). Минимальный срок эксплуатации PassivDom — 20 лет. Производитель предоставляет 5 лет гарантии на все элементы дома: стены, мебель, технику.

55-3-e1468524903456

Каркас дома изготавливается с помощью промышленного 3D-принтера. Модуль производится на фабрике и доставляется на место установки в течение одного дня. Каждый дом оснащен самообучающейся системой для устройств интернета вещей, управляемой посредством смартфона.

11-5-e1468674155143Еще одним преимуществом дома PassivDom является мобильность – буквально в считанные часы дом можно переместить в другое место. Каркас дома отличается высокой прочностью, что позволяет многократно транспортировать дом. Дом не требует фундамента, поэтому его легко можно установить на берегу водоема, в лесу или в горах.

Сообщается также, что PassivDom можно легально устанавливать на земельных участках любого назначения, благодаря чему можно сэкономить на покупке земли под застройку – достаточно просто взять участок в аренду.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Больше подробностей о проекте можно найти на официальном сайте компании.

Источник: PassivDom и Хмарочос

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: