Новости Технологии 06.01.2017 в 17:10 comment

Украинский стартап показал на CES 2017 новую версию беспроводного брелока для аутентификации Hideez Key 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В павильонах CES 2017 в Лас-Вегасе можно встретить производителей бытовой электроники и гаджетов со всего мира. Радует, что в число участников выставки попал и украинский стартап Hideez, представивший вторую версию своего брелока для аутентификации Hideez Key 2.

Новинка стала компактнее предшественника и при этом получила влагозащиту по стандарту IP67. Также Hideez Key 2 можно использовать не только в роли брелока для связки ключей, с помощью ремешка и шнурка его можно будет носить в виде браслета или кулона.

Напомним, что обе версии Hideez Key представляют собой носимые защищенные хранилища для хранения ключей и паролей, которое подключается к мобильным устройствам по протоколам NFC и Bluetooth LE. Также данный аксессуар можно использовать в качестве RFID-ключа, способного запомнить до 1000 RFID-меток.

Украинский стартап показал на CES 2017 новую версию беспроводного брелока для аутентификации Hideez Key 2

Для работы с брелоком Hideez Key 2 необходимо установить фирменное приложение My Hideez, которое в данный момент доступно для платформ Windows и Android (поддержку macOS и iOS обещают добавить весной текущего года). Софт позволяет использовать брелок для ввода паролей к веб-сайтам и приложениям, для генерирования моментальных кодов для двухфакторной авторизации, а также для аутентификации в ОС: например, оно может автоматически блокировать компьютер, когда пользователь отходит от него, и разблокировать, когда он возвращается.

Напомним, что первая версия брелока Hideez Key появилась в продаже летом 2016 года, а его обзор можно прочитать на нашем сайте по ссылке «Экспресс-обзор беспроводного ключа Hideez».

Источник: AIN.UA

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: