Новости Новости 14.05.2012 в 09:30 comment

Украинцев призывают доносить на работодателей, использующих пиратское ПО

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Украинцев призывают доносить на работодателей, использующих пиратское ПОКак сообщает Biz.Liga.net, Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) обратилась к украинцам с просьбой убедиться в использовании их работодателями лицензионного программного обеспечения. Так, члены ассоциации попросили проверить, есть ли в организации, в которой работает человек, все необходимые лицензии, и она защищена от возможных негативных последствий: юридических и финансовых рисков, технических сложностей и уязвимостей, а также от возможного ущерба для репутации компании.

В случае выявления фактов использования нелицензионного программного обеспечения в организациях, BSA призывает конфиденциально сообщить о пиратстве, перейдя по соответствующей ссылке на главной странице сайта BSA. При этом отмечается, что использование нелицензионного ПО может привести к выплате значительных штрафов и компенсаций в пользу производителей программного обеспечения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине, приблизительно, в 69% случаев на компьютерах установлено нелицензионное программное обеспечение. При этом, 16% пользователей всегда получают ПО из нелегальных источников (к примеру, покупают пиратские диски на рынках или загружают программы из локальных сетей и Интернета), а 53% — делают так в большинстве случаев. В то же время 31% пользователей стремится всегда или в большинстве случаев приобретать лицензионные программы из легальных источников (к примеру, покупать ПО предустановленным на компьютер или отдельно у официальных продавцов).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: