Новости Новости 29.03.2017 в 11:55 comment

Укргазбанк начал предоставлять физлицам кредиты на установку «домашних» солнечных электростанций под 0,01% годовых

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский государственный банк «Укргазбанк» запустил кредитную программу «ЭКО-энергия», которая предусматривает финансирование физических лиц на приобретение и установку «под ключ» солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов для домохозяйств.

При этом благодаря договоренностям с компаниями-партнерами, которые занимаются производством и установкой такого оборудования, банк предложил своим клиентам процентную ставку по данной кредитной программе в размере от 0,01% годовых, максимальная сумма кредитования составляет 1 млн гривен, срок – до 5 лет. Подробнее об условиях программы можно прочитать по следующей ссылке.

«Домашняя солнечная электростанция — это не только реальная возможность обеспечить энергетическую независимость своей семьи, но и замечательный бизнес-проект. Ведь на сегодняшний день «зеленый тариф» для солнечных электростанций составляет 0,18 евро за 1 кВтч, таким образом, установив на крыше собственного дома СЭС можно обеспечить себе дополнительный ежемесячный доход до 10 тыс. гривен», — отметила заместитель Председателя Правления Укргазбанка Инна Тютюн.

Солнечные электростанции позволяют домохозяйствам генерировать электроэнергию от солнца и использовать ее для собственных нужд, а избыток продавать во всеукраинскую электросеть по «зеленому тарифу». Солнечные коллекторы также генерируют электроэнергию, которая используется для подогрева воды для нужд домохозяйства (отопление, бойлеры, бассейны и т.п.). Тепловые насосы генерируют тепло из воздуха или земли, и также используются для подогрева воды для нужд домохозяйства.

Кредитная программа «ЭКО-энергия» разработана Укргазбанком в рамках реализации стратегии ЭКО-банкинга, которая предусматривает финансовую и консультационную поддержку клиентов, которые воплощают в жизнь проекты, связанные с эффективным использованием ресурсов, альтернативной энергетикой и минимизацией вредного воздействия на окружающую среду.

Отметим, что недавно банк объявил о выпуске «экологически чистых» платежных карт, сделанных из зерен кукурузы и сахарного тростника. В отличие от стандартных пластиковых карт, в процессе утилизации «кукурузно-сахарные» карты не наносят вреда окружающей среде, вдобавок, к каждой «зеленой» карте будет прилагаться сертификат на посадку именного паркового дерева.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Напомним, что на прошлой неделе о желании установить солнечную электростанцию мощностью 10-30 кВт на крыше жилого дома сообщило общество совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), зарегистрированное в Киеве по адресу улица Григория Ващенко 5.

Источник: Укргазбанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: