Новости Новости 08.09.2017 в 19:05 comment

«Укроборонпром» совместно с польской компанией «Bumar-Labedy» разработал танк PT-17, который является глубокой модернизацией модели Т-72 по стандартам НАТО

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» и польская компания Zaklady Mechaniczne «Bumar — Labedy» S.A. представили на международной выставке MSPO-2017 основной боевой танк PT-17, который является глубокой модернизацией модели Т-72 по передовым стандартам НАТО. Этот танк был создан в тесном сотрудничестве между оборонными комплексами Польши и Украины для демонстрации его возможностей перед потенциальным заказчиком — Министерством обороны Польши.

В свою очередь опыт, который получили украинские оружейники при создании этой машины, позволяет говорить о полной готовности «Укроборонпрома» к модернизации танков Вооруженных Сил Украины в соответствии со стандартами НАТО. В частности, как только поступит соответствующий заказ от Министерства обороны предприятия «Укроборонпрома», будут готовы разработать и за минимально короткий срок представить варианты модернизации танков Т-64, Т-72, ​​Т-80, «Булат» и «Оплот» под стандарты НАТО.

"Укроборонпром" совместно с польской компанией "Bumar-Labedy" разработал танк PT-17, который является глубокой модернизацией модели Т-72 по стандартам НАТО

Для этого уже готова 120-мм пушка танка с автоматом заряжания, на практике решено ее сочетание с прицельными комплексами производства стран НАТО, а также проработана установка современных цифровых компонентов, включая связь и навигацию. Конструкционные ресурсы танков позволяют осуществлять замены башен и моторно-трансмиссионного отдела для установки нового вооружения и мощных современных двигателей, а создание украинского производства боеприпасов позволит производить снаряды как «советского» так и натовского калибра.

Отметим, что модернизация PT-17 позволяет превратить модель Т-72 в современный танк с вооружением, защитой и электроникой по стандартам НАТО, что в разы повышает его боеспособность и эффективность на поле боя. Для повышения огневой мощи PT-17 получил новую пушку КБМ2, натовского калибра 120-мм, которая была изготовлена ​​на предприятии «Укроборонпрома» — «ХКБМ им. Морозова». При этом украинскими инженерами был полностью переработан автомат заряжания для использования 120-мм танковых боеприпасов. Смена вооружения вызвала необходимость изменения конструкции башни, вдобавок для повышения точности огня на PT-17 были установлены польские прицелы типа GOC-1 Nike и GOD-1 Iris от PCO S.A.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Танк PT-17 оборудован польским двигателем S1000R с автоматической трансмиссией ESM-350M, дополнительной силовой установкой и новой системой управления. Как и в случае с башней, для установленных новых силовых агрегатов были проведены работы по изменению всего моторно-трансмиссионного отдела танка. Модернизация коснулась и защиты машины, включая систему динамической защиты и электронных систем противодействия враждебным атакам.

Таким образом, PT-17 является результатом сочетания инженерной мысли оборонных комплексов Польши и Украины, который позволил за короткий срок в 5 месяцев, разработать, изготовить и предоставить все комплектующие, агрегаты и компоненты, для того, чтобы на MSPO-2017 состоялась полноценная презентация нового танка.

"Укроборонпром" совместно с польской компанией "Bumar-Labedy" разработал танк PT-17, который является глубокой модернизацией модели Т-72 по стандартам НАТО

Напомним, что на День Независимости в Киеве показали модернизированный танк Т-72АМТ с современными электронными системами и улучшенной защитой.

Источник: «Укроборонпром»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: