Новости Новости 01.06.2017 в 11:16 comment

«Укрпочта» начала тестировать электромобили Citroen Berlingo Electric для службы курьерской доставки (но готова испытать и другие модели)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы уже писали о том, что «Укрпочта» планирует постепенно переводить свой автопарк на использование экономичных и экологичных электромобилей. В частности, озвучивались планы по ежегодной закупке порядка 200 электромобилей для службы курьерской доставки, что позволит довести их количество до 1000 штук уже через 5 лет.

Теперь же появилась информация о первых тестах электромобилей курьерской службой «Укрпочты», ею поделился на своей Facebook-странице генеральный директор предприятия Игорь Смилянский.

«Работаем над обновлением автопарка, при том пытаемся не терять связи с миром.

Помните, в марте мы говорили об обновлении услуги курьерской доставки с помощью электромобилей? Шаг за шагом готовимся воплощать намерения и в поисках оптимального решения, которое может удовлетворить наши потребности для качественной работы на курьерской доставке, тестируем электрокар от Citroën, модель Berlingo Electric.

Приглашаем и других поставщиков пока экзотических для Украины электрических авто к сотрудничеству!» — рассказал генеральный директор «Укрпочты».

Отметим, что электромобиль Citroen Berlingo Electric проходил тестовую эксплуатацию еще в одной крупной компании почтовой доставки — «Новой Поште». Тогда в компании отметили, что по сравнению с обычными развозными ДВС-фургонами «Новой почты», электромобиль ежедневно экономил 120-130 грн. на каждые 100 км пробега. При этом его среднесуточный пробег составлял порядка 80-100 км, максимальный суточный пробег достигал 130 км.

"Укрпочта" начала тестировать электромобили Citroen Berlingo Electric для службы курьерской доставки (но готова испытать и другие модели)

В «Новой Поште» электромобиль использовался для доставки мелких и легких, но объемных грузов конечным клиентам и ездил в пределах своего района, чем и объясняется сравнительно небольшой суточный пробег (скорее всего аналогичные задачи будут возложены и на электромобили «Укрпочты»).

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Зарядка электрокара Citroen Berlingo Electric производилась от обычной бытовой розетки на 220 В каждую ночь, что подходит для условий эксплуатации («ночью заряжаем, днем ездим») и не требует установки дополнительных дорогостоящих (20-30 тыс. евро) «быстрых» зарядных станций.

Источник: Укрпочта

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: